Премии по итогам года и за особо важные задачи госслужащая после увольнения смогла взыскать
- 24.05.2024
- < 1 мин.
- 0
Чиновницу сократили в конце ноября. До увольнения квартальные премии она получала по максимуму — 75%. Однако премию по итогам работы за последний год ей назначили в размере 10%. Премию за особо важные задания установили на уровне 0%. Апелляция и кассация посчитали такие действия нанимателя незаконными:
— нареканий или дисциплинарных взысканий у госслужащей не было;
— все сотрудники отдела, который возглавляла служащая, получили премию по итогам года в размере 100%;
— наниматель назначил премии за особо важные задания в размере 280 — 300% всем сотрудникам отдела, кроме чиновницы;
— за особо важные задания служащих премировали списком, ссылок на выполнение конкретных важных или сложных задач не было.
