Суд: учреждение не должно доплачивать до прежнего уровня зарплаты тем, с кем переоформило отношения
- 23.07.2023
- < 1 мин.
- 0
Вышестоящий орган утвердил для учреждения новое положение об оплате труда. Документ предусматривал правило: если после внедрения изменений зарплата работника стала меньше, ему устанавливают доплату до прежнего уровня.
Одному из сотрудников назначили такую надбавку за счет субсидии на госзадание. Позднее он устроился по основному месту работы в другую организацию.
