После стационара больница выдавала пациентам лекарства — суды разрешили оплачивать их за счет ОМС
- 12.05.2024
- < 1 мин.
- 0
Пациентам после дневного стационара медучреждение выдавало лекарства, которые нужно было принимать амбулаторно. Препараты закупали за счет ОМС. Фонд посчитал это нецелевым использованием, однако суды с таким подходом не согласились. Их вывод ВС РФ не стал пересматривать.
Выяснилось, что медпомощь оказывали в отношении заболевания из базовой программы ОМС.
