Вопрос: Я работаю водителем автобуса, в данный момент нахожусь на больничном. Нарядчица меня постоянно дергает, когда я выйду на работу, а недавно перешла к угрозам, что отправит меня на квалификационную комиссию. Насколько ее действия правомерны?
- 10.03.2024
- < 1 мин.
- 0
Действия нарядчицы неправомерны. Она не вправе вам каким-либо образом угрожать и требовать от вас выхода на работу в период временной нетрудоспособности.
Согласно ч. 1 ст. 3 ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
