В госконтракте с единственным поставщиком не закрепили условие о неустойке — суды ее не взыскали
- 29.05.2023
- < 1 мин.
- 0
По итогам малых закупок заключили два контракта с единственным поставщиком. Сделки расторгли по соглашению из-за ненадлежащего исполнения. Позже заказчик обратился в суд, чтобы взыскать с контрагента штраф.
— в контрактах согласовали лишь общее условие о том, что за ненадлежащее исполнение стороны отвечают по закону.
