Вопрос: Больничный лист был оформлен в течение 30 дней после увольнения. Так как я была на испытательном сроке и уволилась спустя 2 месяца после трудоустройства по соглашению сторон, положена ли мне оплата больничного листа? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2025)
- 16.03.2025
- < 1 мин.
- 0
Ответ: Положена, но в лице работодателя только за первые три дня временной нетрудоспособности. За остальные дни временной нетрудоспособности пособие выплачивается Фондом пенсионного и социального страхования РФ.
