Обмен электронными счетами-фактурами с 1 октября 2025 года: ФНС рекомендует готовиться заранее
- 16.06.2025
- < 1 мин.
- 0
С 1 октября должен заработать новый порядок обмена электронными счетами-фактурами. Налогоплательщики будут обмениваться универсальными сообщениями через операторов ЭДО при передаче документов. Сообщения заменят извещение о получении документа от контрагента и уведомление об уточнении. При работе с такими сообщениями электронная подпись не нужна.
Чтобы вовремя начать применять сообщения, налогоплательщикам лучше уже сейчас начать готовиться.
