Кадровую работу госорганов смогут вести централизованно — проект внесен в Госдуму
- 08.06.2026
- < 1 мин.
- 0
Правительство предложило закрепить в Законе о госслужбе возможность полной или частичной централизации кадровой работы в госорганах, их территориальных органах и представительствах (пп. «б» п. 6 ст. 1 проекта). В таком случае функции кадровой службы может выполнять уполномоченный орган.
Решение о централизации может принять, например, руководитель федерального госоргана в отношении его территориальных органов или высшее должностное лицо субъекта РФ в отношении исполнительного либо иного регионального госоргана.
