Взыскание долгов по оплате услуг ЖКХ: правительство планирует внедрить особую цифровую процедуру
- 16.03.2026
- < 1 мин.
- 0
В IV квартале 2026 года хотят подвести итоги эксперимента по извещению должников через Госуслуги и ГИС ЖКХ о вынесении судебных приказов. Тогда же подготовят рекомендации о том, как улучшить процесс. Еще через год механизм электронного взыскания долгов может заработать полностью.
