Установили перечень заболеваний, при которых пациентов будут лечить в детских клиниках до 21 года
- 06.06.2022
- < 1 мин.
- 0
Минздрав утвердил перечень заболеваний, при которых пациенты с 18 лет до 21 года смогут продолжить лечение в детских медорганизациях, где получали помощь ранее. Приказ вступит в силу 1 сентября и будет действовать 6 лет.
В список вошли онкологические и онкогематологические заболевания, в частности:
— гепатобластома;
— злокачественные новообразования почек, забрюшинного пространства, центральной нервной системы;
— лимфомы Ходжкина, Беркитта;
— острый лимфобластный, эритроидный, миелоидный лейкоз.
