Планируют запустить проект по дистанционному мониторингу пациентов с гипертонией и сахарным диабетом
- 12.11.2022
- < 1 мин.
- 0
Пилотный проект по дистанционному наблюдению пациентов с гипертонией и диабетом хотят осуществить с 1 января по 31 декабря 2023 года. Общественное обсуждение документа завершится 11 ноября.
Мониторинг будут проводить с помощью цифровых медизделий, информсистем участников проекта и платформы централизованных диагностических сервисов. Оператором платформы станет АО «Объединенная приборостроительная корпорация».
