Суд: больница не вправе брать у пациента плату за анестезию при лечении по ОМС
- 26.11.2022
- < 1 мин.
- 0
Медорганизация сделала операцию по ОМС, но взяла у пациента плату за анестезию. По его обращению страховая компания провела экспертизу и оштрафовала клинику. Фонд подтвердил, что медорганизация должна вернуть пациенту деньги и оплатить штраф. Три инстанции признали санкции правомерными.
