Обновили нормы и условия выдачи молока вредникам
- 06.06.2022
- < 1 мин.
- 0
Закрепили правило о том, что бесплатно выдавать молоко или равноценные продукты работникам с вредными условиями труда нужно не позже следующего дня после того, как сведения о результатах СОУТ внесут в госсистему.
Заменить молоко можно:
— тем же количеством кисломолочных жидких продуктов жирностью до 3,5% (кефир, простокваша, ацидофилин, ряженка), йогуртов жирностью до 2,5%;
— не менее 300 мл пищевых продуктов лечебно-профилактического питания при вредных условиях труда.
