Обучение в ординатуре нельзя оплачивать из средств ОМС, указал суд
- 17.09.2023
- < 1 мин.
- 0
Медорганизация оплатила за счет ОМС обучение в ординатуре. Контролеры и суд сочли расходы нецелевыми.
По ТК РФ и Закону об охране здоровья медорганизация должна оплачивать только профобучение и дополнительное профобразование работников. Ординатура — это программа высшего образования.
Отметим, такие же выводы в прошлом году сделал АС Волго-Вятского округа.
