Вопрос: Я работаю с 01.05.2023 в организации по договору ГПХ, 07.07.2023 на рабочем месте получил травму. Обратился с вопросом, как будем решать, на что мне ответили: «Ты у нас работаешь без году неделя — мы ничего тебе не должны». Насколько правомерны их действия? Если у меня договор ГПХ, я останусь без выплат? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2023)
- 07.09.2023
- < 1 мин.
- 0
Если вы работаете по договору гражданско-правового характера, то не имеете права на получение пособия по временной нетрудоспособности.
Однако в определенных случаях гражданско-правовые отношения могут быть признаны трудовыми в судебном порядке. Для этого вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения организации.
